Leichtathleten in Aktion


130922 ogm 01
  • 130922 ogm 01
130922 ogm 02
  • 130922 ogm 02
130922 ogm 04
  • 130922 ogm 04
130922 ogm 06
  • 130922 ogm 06
130922 ogm 07
  • 130922 ogm 07
130922 ogm 08
  • 130922 ogm 08
130922 ogm 09
  • 130922 ogm 09
130922 ogm 10
  • 130922 ogm 10
130922 ogm 11
  • 130922 ogm 11
P1250658
  • P1250658
P1250660
  • P1250660
P1250661
  • P1250661
Showing images 1 to 12 of 39
 

Die Leichtathletik-Gemeindemeisterschaft des TSV Raesfeld hat wieder zahlreiche Raesfelder Kinder und Jugendliche, aber auch aus den benachbarten Vereinen Viktoria Heiden, LC Borken und LG Dorsten begeistert.

Dabei konnten sich die Kinder im Dreikamp (Laufen, Springen, Werfen) und im Vierkampf (zusätzlich Hochsprung) messen. Es zeigte sich dabei auch, dass sich die Investitionen im Sommer für eine Tartan-Anlauffläche für die Hochsprunganlage gelohnt haben.

Viele Kinder haben bei den Wettkämpfen auch ihre persönliche Bestleistung aufgestellt.

Folgende Kinder haben einen Medaillenplatz erreicht:

Dreikampf

1. Platz W5 Lies Holtermans, TSV Raesfeld

2. Platz W5 Franziska Nießing, TSV Raesfeld

3. Platz W5 Franziska Brunsbach, Raesfelder VG

 

1. Platz W6 Kaya Schlesinger, LG Dorsten

2. Platz W6 Anna Brunsbach, TSV Raesfeld

3. Platz W6 Ella Sulzbach, TSV Raesfeld

 

1. Platz W7 Marika Loker, TSV Raesfeld

2. Platz W7 Nele Temminghoff, TSV Raesfeld

3. Platz W7 Madita Stenkamp, TSV Raesfeld

 

1. Platz W8 Fina Wißing, TSV Raesfeld

2. Platz W8 Sophia Mühl, TSV Raesfeld

3. Platz W8 Julia Eming, LC Borken

 

1. Platz W9 Lisa Bruns, LC Borken

2. Platz W9 Sina Schneidenbach, TSV Raesfeld

3. Platz W9 Marika Brömmel, TSV Raesfeld

 

1. Platz W10 Johanna Koller FC Viktoria Heiden

2. Platz W 10 Louisa Meis FC Viktoria Heiden

3. Platz W10 Maike Grewing TSV Raesfeld

 

1. Platz W11 Kerstin Eming LC Borken

2. Platz W11 Kim Waldner Viktoria Heiden

3. Platz W11 Anna Schlagenwerth, Viktoria Heiden

 

1. Platz W12 Julia Matt, LC Borken

 

1. Platz W13 Lea Rickert, TSV Raesfeld

2. Platz W13 Katharina Mühl, TSV Raesfeld

3. Platz W13 Lea Büsken, TSV Raesfeld

 

1. Platz W14 Karina Eming, LC Borken

2. Platz W14 Ivana Eisenhuth, TSV Raesfeld

 

1. Platz M 5 Tim Epping

 

1. Platz M7 Philipp Kölking

2. Platz M7 Malte Miebach, TSV Raesfeld

3. Platz M7 Silas Könning, LC Borken

 

1. Platz M8 Jan Holtermans, TSV Raesfeld

2. Platz M8 Fynn Bietenbeck LC Borken

3. Platz M8 Philipp v. Salm-Hoogstraeten, LC Borken

 

1. Platz M9 Peter Timmermann, TSV Raesfeld

2. Platz M9 Daniel Blecker, TSV Raesfeld

3. Platz M9 Ben Kleine-Boes, LC Borken

 

1. Platz M10 Felix Mühl, TSV Raesfeld

2. Platz M10 Viktor Windbrake, TSV Raesfeld

3. Platz M10 Jonas Bruns, LC Borken

 

1. Platz M11 Leon Flück, TSV Raesfeld

 

1. Platz M12 Leonhard Schmidt, LC Borken

2. Platz M12 Lukas Egging, TSV Raesfeld

3. Platz M12 Marcel Nagel, LC Borken

 

1. Platz M13 Fridolin Stockhaus, LC Borken

2. Platz M13 Marco Fortmann, TSV Raesfeld

3. Platz M13 Raphael Martin, LC Borken

 

1. Platz M14 Moritz Eckstein, LC Borken

1. Platz M15 Cedric Fortmann, TSV Raesfeld

1. Platz M16 Daniel Gerdes, TSV Raesfeld

 

Vierkampf

1. Platz W10 Louisa Meis, Viktoria Heiden

2. Platz  W10 Johanna Koller, Viktoria Heiden

3. Platz  W10 Claire Wiethoff, Viktoria Heiden

 

1. Platz W11 Kerstin Eming, LC Borken

2. Platz W11 Kim Waldner, Viktoria Heiden

3. Platz W11 Anna Schlagenwerth, Viktoria Heiden

 

1. Platz W13 Katharina Mühl, TSV Raesfeld

2. Platz W13 Lea Rickert, TSV Raesfeld

3. Platz W13 Maria Schulze Beiering, LC Borken

 

1. Platz M10 Felix Mühl, TSV Raesfeld

2. Platz M10 Jonas Bruns, LC Borken

 

1. Platz M13 Marco Fortmann, TSV Raesfeld

2. Platz M13 Fridolin Stockhaus, LC Borken

 

1. Platz M 15 Cedric Fortmann, TSV Raesfeld

1. Platz M16 Daniel Gerdes