Ehrenamtlich im TSV


"Hier ist Dein Talent gefragt! Was ist DEIN DING?"

Das sind die, die sich für den Verein und dessen Mitglieder engagieren und zur Erfüllung unserer Mission* beitragen.

Diese lautet: „Menschen zusammen und in Bewegung bringen.“

  • Angiulo, Sabino, Schiedsrichter
  • Askamp, Tobias, Trainer
  • Baier, Karl-Heinz, Ehrenabteilungsleiter, Mgl. Vorstand TT, Echo Redaktion
  • Bäßler, Ben, Jugendvorstand Fußball
  • Becker, Pascal, Trainer U-23 Mannschaft
  • Beckmann, Steffen, Betreuer U23 Mannschaft
  • Berger, Michael, Trainerassistent
  • Bettels, Michael, Abteilungsleiter Budo, Trainer Judo
  • Bietenbeck, Felix, Abteilungsleiter Leichtathletik, Echo Redaktion
  • Bleker, Christa, Mannschaftsverantwortlicher
  • Bleker, Maxi, Jungtrainer 13-15
  • Bleker, Daniel, Koordinator C-Jugend bis A-Jugend
  • Bleker, Eva, Übungshelferin Kinderturnen
  • Bonhoff, Nina, Trainerin Damenmannschaft, Echo Redaktion
  • Booms, Uwe, Platzwart
  • Brinkmann, Dennis, Trainer AH
  • Brockmann, Thea, Jugendvorstand Fußball/Vereinsheim
  • Brockmann, Mario, Co-Trainer 1. Mannschaft
  • Brömmel, André, Vorstand TSV
  • Brömmel, Ben, Jungtrainer 13-15
  • Brömmel, Benjamin, Trainer Jugend TT
  • Brömmel, Paul, Platzkassierer Heimspiele
  • Brunsbach, Andre, Trainer
  • Buchmann, Till, Assistenztrainer, Jugendvertreter TT
  • Bucks, Annette, Jugendvorstand Fußball
  • Buning, Marius, Trainerassistent
  • Bussmann, Simone, Betreuerin Leichtathletik
  • Carsten, Badurczyk,  Internet und Badminton
  • Dettmer, Dennis, Trainer
  • Droste, Sebastian, Trainer Judo
  • Droste, Fynn, Gruppenhelfer Judo
  • Ebbing, Manuel, Trainerassistent
  • Ebbing, Moritz, Jungtrainer Leichtathletik
  • Eilers, Michael, Trainer Damenmannschaft
  • Fecke, Bernd, Sportabzeichenteam
  • Ferreira, Luis, Sportlicher Leiter Senioren
  • Fischedick, Thomas, Leiter Orgateam Volkslauf
  • Fiske, Daniela, Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen
  • Fölting, Andreas, Orgateam Volkslauf
  • Fortmann, Thomas, Trainer Leichtathletik
  • Freikamp, Thorsten, Kassen-Pressewart, Assistenztrainer TT
  • Freikamp, Frederic, Trainer Betreuer Jugend TT
  • Gabmeier, Christian, Trainer 1.Mannschaft
  • Gesing, Klaus, Abteilungsleiter Tischtennis
  • Grewing, Gabi, Orgateam Volkslauf
  • Groß-Onnebrink, Andre, Jugendtrainerin
  • Groß-Onnebrink, Michael, Betreuer-U23 Mannschaft
  • Gudel, Heiko, Trainerassistent
  • Hausmann, Klaus, Schiedsrichter 
  • Herff, Hartmut, Trainer Judo
  • Heyer, Dennis, TW-Trainer Senioren
  • Höbing, Wolfgang, Platzkassierer Heimspiele
  • Holtschlag, Philipp, Trainer AH
  • Ignaszak, Arndt, Trainer
  • Jäschke, Manfred, Trainer Jugend TT
  • Kaczmarski, Tomasz, Trainer 3.Mannschaft
  • Kaldun, Karsten, Trainerassistent
  • Kelwing-Groschinski, Barbara, Orgateam Volkslauf
  • Kipp, Florian, Trainer
  • Klippstein, Annette, Übungsleiterin Gymnastik
  • Klonowski, Chris, Website
  • Kocher, Oliver, Trainer

 

  • Kremer, Hendrik, Trainer Judo
  • Krinke, Rosemarie, Abteilungsleiterin Turnen
  • Loker, Markus, Assistenztrainer TT
  • Manninger-Imping, Volker, Assistenztrainer TT
  • Martina, Pieper, Abteilungsleiterin, Trainer und Kassenwart Badminton
  • Meißner, Kevin, Schiedsrichterobmann
  • Mühl, Sophia, Trainerin Leichtathletik
  • Mühl, Silvia, stellv. Abteilungsleiterin Leichtathletik 
  • Mühl, Katharina, Orgateam Volkslauf
  • Nagel, Norbert, Orgateam Volkslauf
  • Nattermann, Heinz, Sportabzeichenteam, Echo Redaktion
  • Nießing, Daniel, Trainer AH
  • Olbing, Andre, Trainer
  • Olbing, Volker, Abteilungsleiter Fußballsenioren
  • Osterbeck, Michael, Trainerassistent
  • Ostgahte, Andreas, Sportlicher Leiter 1.Mannschaft
  • Peitz, Sascha, Betreuer
  • Pia, Woeste, stell. Abteilungsleiterin  und Jugendtrainerin
  • Pieper,  Stefan, Verantwortung Platzanlage
  • Pierags, Frank, Schatzmeister TSV, Trainer
  • Pierags, Jason, Jungtrainer 16-18
  • Pugge, Conny, Übungsleiterin Gymnastik
  • Pütz, Bosse, Jürgen Trainer
  • Ragnit, Joris, Jungtrainer 13-15
  • Ragnit, Mark, Abteilungsleiter Fußballjunioren
  • Ralf, Prapotta, Trainer
  • Rauhut, Marc, Vorstand TSV
  • Redmann, Klaus, Betreuer 1.Mannschaft
  • Rhode, Marcus, Trainerassistent
  • Ronau, Andrea, Beisitzer Vorstand/ Vereinsheim
  • Röskenbleck, Werner, Leiter Sportabzeichenteam
  • Schierenberg, Klaus, Trainer
  • Schleking, Holger, Betreuer
  • Schmäing, Julia, Betreuerin Leichtathletik
  • Schwane, Andreas, Platzkassierer Heimspiele
  • Schweers, Pascal, TW-Trainer
  • Schweers, Hermann, Platzwart
  • Seggewiss, Johanna, Jungtrainerin Leichtathletik 
  • Sieverding, Peter, Trainer 3.Mannschaft
  • Simkes, Andre, Vereinsheim
  • Simkes, Heike, Vereinsheim
  • Sonnet-Brockhaus, Sandra, Stellv. Abteilungsleiterin Budo, Trainer Judo
  • Spangemacher, Nele, Trainerin Leichtathletik 
  • Springenberg, Alexander, Betreuer
  • Stelter, Irina, Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen
  • Stolbrink, Heinz, Platzkassierer Heimspiele
  • Suer, Julian, Assistenztrainer TT
  • Tella, Yann, Jungtrainer 16-18
  • Thomas, Inga, Übungsleiterin Kinderturnen/Trainerin Leichtathletik /stellv. Abteilungsleitung Turnen
  • Timmermann, Michael, Trainerassistent
  • Timmermann, Peter, Jungtrainer 16-18
  • Tünte, Andre, Stellv. Abteilungsleiter TT
  • Uhrmann, Sebastian, Co-Trainer U-23 Mannschaft
  • Ulland, Ulrike, Assistenztrainerin TT
  • Ute, Wesselmeching, Jugendtrainerin
  • Walke, Stefan, Trainer Karate
  • Wegner, Rafael, Trainerassistent
  • Weidner, Peter, Verteiler TSV Echo
  • Wester, Ulrich, Trainer
  • Wieck, Jörg, Trainer Damenmannschaft
  • Wiese, Norbert, Geschäftsführung TSV
  • Zegadlo, Martin, Betreuer

 


"Sollten wir jemanden übersehen haben, bitten wir um Entschuldigung, Nachsicht und zugleich um eine Nachricht."

*die Mission wurde vom Vorstand (Norbert Wiese, Frank Pierags, Marc Rauhut und André Brömmel) erarbeitet und von den Abteilungen (Mark Ragnit, Annette Bucks, Sivia Mühl, Sandra Sonnet-Brockhaus, Michael Bettels, Inga Thomas, Felix Bietenbeck, Thomas Fischedick, Pia Woeste, Martina Pieper, Fabian Hellmig, Klaus Gesing, Volker Olbing, Andre Tünte) am 22.08.2022 verabschiedet.