Volks- und Straßenlauf in Schermbeck am 05.05.2019

TSV Raesfeld ist in Schermbeck der teilnehmerstärkste Verein

IMG-20190505-WA0005
  • IMG-20190505-WA0005
IMG-20190505-WA0006
  • IMG-20190505-WA0006
IMG-20190505-WA0007
  • IMG-20190505-WA0007
IMG-20190505-WA0008
  • IMG-20190505-WA0008
IMG-20190505-WA0009
  • IMG-20190505-WA0009
IMG-20190505-WA0012
  • IMG-20190505-WA0012
IMG-20190505-WA0013
  • IMG-20190505-WA0013
IMG-20190505-WA0014
  • IMG-20190505-WA0014
IMG-20190505-WA0015
  • IMG-20190505-WA0015
IMG-20190505-WA0016
  • IMG-20190505-WA0016
IMG-20190505-WA0017
  • IMG-20190505-WA0017
IMG-20190505-WA0018
  • IMG-20190505-WA0018
Showing images 1 to 12 of 24
 

Erfolgreich waren wir auch wieder beim Volks- und Straßenlauf in Schermbeck.
In diesem Jahr starteten wir aus Raesfeld mit insgesamt 33 Teilnehmern, davon
6 Erwachsene.

Als teilnehmerstärkster Verein konnten wir dafür im Nachhinein sogar noch ein Geldgeschenk entgegennehmen.

Hier die Ergebnisse der Kinder im Einzelnen:

Ergebnisse  ---  2 km Schülerlauf                                                             

Platz    Altersklasse       Name                                      Jahrgang      Zeit

1.         MJU16              Fortmann, Silas                      2004             8:53

1.         WJU14              Tücking, Ella                          2007             8:56

3.         MKU10             Tücking, Piet                          2011             9:02

3.         WJU16              Mühl, Sophia                          2005             9:06

4.         MKU10             Büsken, Fiete                         2010             9:06

4.         WKU10            Bleker, Eva                             2010             9:24

6.         WKU10            Stenkamp, Klara                     2010             9:48

7.         MKU10             Thomas, Anton                       2011             9:52

8.         WKU10            Wachtmeister, Inka                2010             10:15

18.       MKU10             Ridder, Jonas                         2011             11:09

14.       WKU10            Lanvermann, Rebekka           2011             11:23

19.       WKU12            Wenning, Paula                      2009             12:17

26.       MKU10             Wenning, Karl                        2011             12:26

20.       WKU10            Willing, Sophie                       2011             12:39

21.       WKU10            Huppertz, Vivien                    2011             12:40

27.       MKU10             Stenert, Erik                           2011             13:12

28.       MKU10             Hüfing, Max                           2011             13:16

22.       WKU12            Ridder, Lea                            2009             13:19

24.       WKU10            Kösters, Hanna                       2010             13:25

 

 

350m Bambinilauf Jungen                                                                        

Platz    Altersklasse          Name, ‚Vorname             Jahrgang            Zeit

12.       M                         Thomas, Moritz               2013                   1:24

16.       M                         Büsken, Johan                 2012                   1:25

21.       M                         Kösters, David                2013                   1:34

37.       M                         Stenert, Levi                   2014                   1:57

 

 

350m Bambinilauf Mädchen                                                                    

Platz    Altersklasse          Name, ‚Vorname             Jahrgang            Zeit

 

9.         W                         Heyng, Anna                   2012                   1:23

39.       W                         Kösters, Lotta                 2015                   1:59

42.       W                         Büsken, Lotte                 2014                   2:01

65.       W                         Tücking, Zita                   2016                   2:44