12. Offene Leichtathletik-Gemeindemeisterschaft

24. September 2017

Die 12. offene Leichtathletik-Gemeindemeisterschaft des TSV Raesfeld hat auch in diesem Jahr wieder viele Kinder begeistert. Auch Kinder vom LC Borken, der LG Dorsten oder auch ohne Vereinszugehörigkeit haben mitgemacht.
Dabei konnten sich die insgesamt 75 Teilnehmer im Dreikampf und/oder Vierkampf und beim 800m-Lauf messen. Die Klassen 1c, 2c und 4c der St.-Sebastian-Grundschule Raesfeld wurden jeweils als teilnehmerstärkste Klasse in ihrem Jahrgang mit einem Pokal und einer Flasche Kindersekt geehrt.

Ergebnisse:

Dreikampf
W 5: 1. Emma Potthoff; 2. Johanna Weddeling, TSV Raesfeld; 3. Antonia Spangemacher
W 6: 1. Liesbeth Brömmel; 2. Sophie Willing, TSV Raesfeld; 3. Lena Droste
W 7: 1. Eva Bleker, TSV Raesfeld; 2. Jonna Vorholt, TSV Raesfeld; 3. Klara Stenkamp,  TSV Raesfeld
W 8: 1. Paula Wenning, TSV Raesfeld; 2. Lilith Maiwald; 3. Lea Ridder
W 9: 1. Joeline Jans, TSV Raesfeld; 2. Lina Chaloupka, LC Borken; 3. Leni Nienhaus
W 10: 1. Inga Fischer, LC Borken; 2. Marika Loker, TSV Raesfeld; 3. Emma Wachtmeister, TSV Raesfeld
W 11: 1. Lea Ludwig, TSV Raesfeld; 2. Malina Ebbing, TSV Raesfeld; 3. Carlize Marie Turnbull, TSV Raesfeld
W 12: 1. Sophia Mühl, TSV Raesfeld; 2. Rika Epping, TSV Raesfeld
M 5: 1. Florian Telöken, TSV Raesfeld
M 6: 1. Jonathan Eilhardt, TSV Raesfeld; 2. Piet Tücking, TSV Raesfeld; 3. Anton Thomas, TSV Raesfeld
M 7: 1. Max Rauhut, TSV Raesfeld; 2. Adrian Weber, TSV Raesfeld; 3. Felix Telöken, TSV Raesfeld
M 8: 1. Nick Epping, TSV Raesfeld; 2. Misha Otten, TSV Raesfeld; 3. Lenn Wisniewski, TSV Raesfeld
M 9: 1. Magnus Johannes Meyer, LC Borken; 2. Ben Rauhut, TSV Raesfeld; 3. Tim Stenkamp, TSV Raesfeld
M 10: 1. Hannes Hartmann, LC Borken; 2. Hendrik Wischerhoff, LG Dorsten; 3. Benedikt Krammer, LC Borken
M 11: 1. Joakim Vennemann, LG Dorsten; 2. Malte Kutzner, TSV Raesfeld
M 12: 1. Enrique Montero Hillen, TSV Raesfeld; 2. Jannis Loker, TSV Raesfeld; 3. Liam Cornelius TSV Raesfeld

Vierkampf
W 12: 1. Sophia Mühl, TSV Raesfeld
M 10: 1. Hannes Hartmann, LC Borken
M 13: 1. Silas Fortmann, TSV Raesfeld
M 14: 1. Felix Mühl, TSV Raesfeld

800m-Lauf Goldmedaillen
W 5: Antonia Spangemacher
W 6: Rebekka Lanvermann
W 7: Eva Bleker, TSV Raesfeld
W 8: Paula Wenning, TSV Raesfeld
W 9: Joeline Jans, TSV Raesfeld
W 10: Ella Tücking, TSV Raesfeld
W 11: Lea Ludwig, TSV Raesfeld
W 12: Sophia Mühl, TSV Raesfeld
M 6: Piet Tücking, TSV Raesfeld
M 7: Fiete Büsken, TSV Raesfeld
M 8: Misha Otten, TSV Raesfeld
M 9: Simon Bleker, TSV Raesfeld
M 10: Hendrik Wischerhoff, LG Dorsten
M 11: Malte Kutzner, TSV Raesfeld
M 12: Enrique Montero Hillen, TSV Raesfeld
M 13: Silas Fortmann, TSV Raesfeld